Results

Fred Hughes mail: fred.hughes@geheime.club | web: fred.geheime.club | when: Sun, 26 Jun 2016 17:05:00 +0200
Legendärer Street-Style-Fotograf: New York trauert um Bill Cunningham
Seine Kolumne in der "New York Times" galt als Modetrend-Bibel, er knipste Gala-Events ebenso wie den Stil der Straße - und wurde selbst zur Ikone. Der New Yorker Fotograf Bill Cunningham ist im Alter von 87 Jahren gestorben.
Roy Thompson mail: roy.thompson@ventredi.eu | web: roy.ventredi.eu | when: Sun, 26 Jun 2016 17:02:03 +0200
Russische Hooligans: Trophäenschau im Internet
Russland gelobt Besserung im Umgang mit Hooligans. Doch was sind die Versprechen wert? In sozialen Netzwerken feiern die Randalierer ihre Gewalttaten bei der EM - offenbar ohne Konsequenzen.
Brandon Harris mail: brandon.harris@hockeymail.de | web: brandon.hockeymail.de | when: Sun, 26 Jun 2016 17:01:29 +0200
"Pride Week" in Istanbul: Grünen-Politiker Beck von türkischen Polizisten abgeführt
Volker Beck ist in Istanbul vorübergehend festgenommen worden. Der grüne Bundestagsabgeordnete nahm an einer von offizieller Seite verbotenen Abschlusskundgebung der "Pride Week" teil.
Chad Ramos mail: chad.ramos@daftest.website | web: chad.daftest.website | when: Sun, 26 Jun 2016 16:53:00 +0200
Achtelfinale: Frankreich dreht Spiel gegen Irland - dank Griezmann
Es sah eine ganze Weile so aus, als würde der Gastgeber bereits im Achtelfinale gegen Irland aus dem Turnier fliegen - doch dann kam Antoine Griezmann. Zweimal.
George Parker mail: george.parker@pulpfrictions.com | web: george.pulpfrictions.com | when: Sun, 26 Jun 2016 16:48:00 +0200
Deutsche Aufstellung gegen die Slowakei: Löw bringt Draxler für Götze
Bundestrainer Joachim Löw setzt im Achtelfinale gegen die Slowakei auf der linken Außenbahn wieder auf Julian Draxler. Mario Götze muss dafür auf die Bank.
Jeff Foster mail: gmail@dwindlingscrabble.xyz | web: jeff.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 26 Jun 2016 16:14:00 +0200
Sachsen: Gauck in Sebnitz beschimpft und beleidigt
Die Menge grölte "Hau ab" und "Volksverräter": Bundespräsident Gauck ist bei einem Besuch in der sächsischen Stadt Sebnitz massiv beschimpft worden.
Henry Butler mail: henry.butler@pulpfrictions.com | web: henry.pulpfrictions.com | when: Sun, 26 Jun 2016 15:36:00 +0200
USA: 18-Jährige stirbt nach Infektion mit Hirn zerstörender Amöbe
Die Einzeller gelangten wahrscheinlich über ihre Nase ins Gehirn: Eine 18-Jährige ist in den USA an den Folgen einer Amöbeninfektion gestorben. Sie hatte sich in einem Wildwasserpark infiziert.
Lee White mail: lee.white@ventredi.eu | web: lee.ventredi.eu | when: Sun, 26 Jun 2016 13:35:00 +0200
Millionentransfer: Schweiz-Talent Embolo wechselt zum FC Schalke
Europaweit begehrt: Der Schweizer Breel Embolo spielt in der kommenden Saison für Schalke 04. Das gab der Klub auf seiner Mitgliederversammlung bekannt. Er soll über 20 Millionen Euro kosten.
Alan Crawford mail: alan.crawford@thedarkswans.com | web: alan.thedarkswans.com | when: Sun, 26 Jun 2016 12:29:00 +0200
Offener Machtkampf nach Brexit: Labour-Chef Corbyn schasst Widersacher
In der britischen Labour-Partei ist nach dem Brexit-Referendum ein Machtkampf entbrannt. Parteichef Corbyn entließ einen seiner schärfsten Kritiker aus dem Schattenkabinett. Der fordert prompt seinen Rücktritt.
Alfred Fisher mail: alfred.fisher@affablyhomonym.com | web: alfred.affablyhomonym.com | when: Sat, 25 Jun 2016 23:32:00 +0200
Sieg gegen Kroatien: Portugal trifft in der 117. Minute - und zieht ins Viertelfinale ein
Das war zäh: Erst in der 117. Minute schoss Ronaldo in der Partie gegen Kroatien zum ersten mal aufs Tor. Den Treffer machte dann Ricardo Quaresma. Portugal steht im Viertelfinale.
Paul Nelson mail: paul.nelson@thedarkswans.com | web: paul.thedarkswans.com | when: Sat, 25 Jun 2016 22:31:00 +0200
Niedersachsen: Geldtransporter überfallen -
RAF-Trio unter Verdacht
Drei Täter haben bei Braunschweig einen Geldtransporter überfallen. Die Polizei schließt nicht aus, dass es sich um die untergetauchten Ex-RAF-Terroristen handelt.
Ryan Morales mail: ryan.morales@onlyforyounotfor.me | web: ryan.onlyforyounotfor.me | when: Sat, 25 Jun 2016 21:29:00 +0200
EU-Parlamentspräsident: Schulz fordert Austrittsantrag der Briten bis Dienstag
Die Vorbereitungen für den Austritt der Briten aus der EU laufen, aber Großbritannien hat den Antrag noch nicht gestellt. Parlamentspräsident Schulz fordert das Papier nun zum Gipfel am Dienstag ein.
Jeffery Harrison mail: jeffery.harrison@daftest.website | web: jeffery.daftest.website | when: Sat, 25 Jun 2016 20:21:00 +0200
Werbung mit mutmaßlichem Vergewaltigungsopfer: Wiesenhof und Atze Schröder entschuldigen sich
Der Geflügelproduzent Wiesenhof hat sich in einem geschmacklosen Werbespot indirekt über das mutmaßliche Vergewaltigungsopfer Gina-Lisa Lohfink lustig gemacht. Jetzt zieht er den Clip zurück.
Philip Perez mail: yahoo@daftest.website | web: philip.daftest.website | when: Sat, 25 Jun 2016 19:50:00 +0200
EM-Achtelfinale: Wales schmeißt Nordirland aus dem Turnier
Der walisische Traum geht weiter: Das Team von Superstar Gareth Bale steht im Viertelfinale der EM 2016. Das über weite Strecken schwache Spiel wurde durch ein nordirisches Eigentor entschieden.
Steve Campbell mail: steve.campbell@klarkzon.eu | web: steve.klarkzon.eu | when: Sat, 25 Jun 2016 18:26:00 +0200
Selbst ernannter KZ-Flüchtling: Angeblicher Auschwitz-Überlebender outet sich als Lügner
Joseph Hirt sah dem KZ-Arzt Mengele in die Augen und floh aus dem Lager Auschwitz. Behauptete er. Dann überprüfte ein Lehrer aus dem US-Bundesstaat New York diese Angaben und fand heraus: alles erfunden.
Shawn Cox mail: shawn.cox@daftest.website | web: shawn.daftest.website | when: Sat, 25 Jun 2016 17:41:00 +0200
Achtelfinale: Polen schlägt Schweiz im Elfmeterschießen
Polen steht im Viertelfinale der EM. Die Mannschaft um Bayernstar Robert Lewandowski schlug die Schweiz im Elfmeterschießen. Granit Xhaka wurde dabei zur tragischen Figur.
more